т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

26.05.2011 В чем заключается работа архитектора Москвы


В последние годы в моду вошли телевизионные программы по переустройству интерьеров зданий, в основном проекты для таких работ готовят либо дизайнеры, либо архитекторы. И среди выпускников школ возрос интерес к этим профессиям.


Так что же это за профессия – архитектор? Имена великих зодчих хранятся в истории искусства, как драгоценные жемчужины. В египетских папирусах сохранилось имя человека, построившего пирамиду Хеопса. Остались в веках архитекторы Иктин и Калликрат, создавшие знаменитый комплекс храмов на Акрополе. В летописях мы прочтем имя Амфимия из Трал, подготовившего проект первого христианского храма Софии Константинопольской.



С древних времен хороший архитектор должен был сочетать в себе самые разные умения и знания. Чтобы сделать архитектурный проект дома, нужно быть прежде всего художником – чтобы нарисовать в различных ракурсах задуманное, математиком – чтобы рассчитать все несущие конструкции, инженером – чтобы знать технологии строительства.



Как освоить профессию архитектора?



Любое здание начинается с проекта, будь-то проект коттеджа или план постройки храма. Все выше перечисленные знания получают в архитектурных вузах. Чтобы туда поступить, необходимо пройти творческий конкурс – рисунок с натуры, а затем еще и общеобразовательные предметы, среди которых математика. Обычно к сдаче экзамена по рисунку ребята готовятся несколько лет. Это либо обучение в художественной школе, либо посещение художественной студии. Чтобы успешно пройти испытание, абитуриент должен знать основы конструктивного построения гипсовой головы человека (слепки голов греческих или римских статуй) и архитектурной детали (гипсовая розетка). Многие полагают, что можно просто прийти и срисовать. Так не получится, рисунок с натуры – это не только умение рисовать похоже, а комплекс глубоких знаний по анатомии и перспективе.



Если вы успешно сдали экзамены, начинается путь к становлению молодого архитектора. Вы будете изучать многие предметы: начертательная геометрия, проектирование, строительное черчение и рисунок. В процессе учебы вы попробуете даже разработать самые разные бытовые приборы, повторяющие формы, встречающиеся в живой природе: душевая кабина в форме… краба или пылесос, напоминающий очертания слона. По окончании вуза вы будете не только архитектор, но и конструктор, и дизайнер. Именно годы, проведенные в художественной среде, сформируют из вас по-настоящему творческую личность.



Однако одного таланта и знаний мало. Чтобы стать успешным и занять свою «полочку» в галерее имен знаменитых зодчих, нужно обладать огромным трудолюбием, творческим мышлением и страстным желанием творить и создавать. И тогда на рынке труда ваша профессия будет всегда востребована!




<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Писарро: архитектура Силиконовой долины может воплотить его творчество
На главную - архитектор района

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: