т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

26.05.2011 Дом архитектора.


Определение «классика» в современной архитектуре не имеет четких границ и рамок, так как классическим считается любое явление, признанное устоявшимся и нашедшее последователей. Применяя классические ходы или приемы при эскизном проектировании зданий, архитекторы используют проверенные временем наработки. Однако специалисту перед тем как приступить к работе, очень важно понять, что конкретно представляет себе заказчик, говоря о классическом стиле.


В подавляющем большинстве случаев под классикой подразумевается стиль, апеллирующий к прошлому и олицетворяющий традиции, а проектирование домов использует микс из элементов барокко, рококо, классицизма, ампир и прочих проверенных временем стилевых направлений. Смешение стилей – это вполне естественный процесс, так как исторические направления не только легко уживаются между собой, но и гармонично объединяются с современными решениями, поэтому каждый отдельный архитектурный проект дома в классическом стиле – это штучная работа, не имеющая аналогов.



Проектирование и строительство классического коттеджа


Даже если над проектом особняка в классическом стиле работает именитый архитектор, заказчик должен быть готов к тому, что сейчас невозможно строить как Палладио или Росси, так как требования к функциональности и комфорту значительно изменились. Кроме того, поменялись основные эстетические концепции, архитектурное мышление, трансформировалась сама культура проектирования и прорисовки деталей.


И, тем не менее, создать проект коттеджа и построить дом, максимально пропитанный духом ампира или классицизма, но без претензий на абсолютную идентичность, возможно. Для этого дизайнер должен внимательно изучить принципы построения внутреннего пространства особняков и вилл прошлого и спроецировать историческую базу на современные помещения. То есть, сначала определяются главенствующие объемы, которые постепенно насыщаются деталями.


Проектирование и строительство коттеджа в классическом стиле – достаточно долгий и трудоемкий процесс. Многие детали хороший конструктор создает по индивидуальным эскизам, причем чаще всего большинство элементов декора изготавливается вручную. Результатом скрупулезной и продолжительной работы автора проекта, строителей и самого заказчика обычно становится дом, который может смело претендовать на статус классического «родового гнезда».




<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Не обязательно быть знаменитым архитектором, чтобы построить дом
На главную - отдел архитектуры

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: