т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

19.09.2005 Политики,архитектры,проектирование строительства новых домов и элитных новостроек в центре города.Сколько стоит новостройка.Цены и ценообразование проектирования и строительства для пайщиков.


Московские власти подготовили постановление, ужесточающее требования к строителям. Теперь они не смогут надстроить столько этажей, сколько захотят, без ведома чиновников. Аналитики считают, что из-за этого жилье снова подорожает: потребуется больше денег на взятки чиновникам.



В последние недели участники рынка недвижимости много говорили о том, что готовится новое постановление московского правительства о порядке утверждения проектов зданий, в том числе – жилых. Теперь оно написано, а по данным некоторых источников, уже и подписано московским градоначальником. В Москомархитектуре информацию о таком постановлении подтвердить или опровергнуть отказались.



По новым правилам, проект должен быть окончательно (вплоть до рабочей документации) одобрен властями еще до того, как начнут рыть котлован, утверждают на рынке.


Риэлтеры, естественно, забеспокоились. По мнению независимого агента по недвижимости Юрия Корнилова, постановление закладывает мину замедленного действия под весь рынок:

«Если закон будет исполняться безукоризненно, цены на недвижимость взлетят несоизмеримо даже с предыдущим годом, потому что потребуются деньги на разработку проекта, а также гарантии, которые застройщик должен дать будущим покупателям и арендаторам».



Все участники рынка без исключения прогнозируют, что с введением новых правил увеличится также время окончательного вывода объекта на рынок.


Сейчас разработка проекта занимает год, причем детали уточняются уже в ходе строительства. Как пояснил «Газете.Ru» аналитик «Конкордия Эссет Менеджмент» (УК «Первого инвестиционного фонда недвижимости») Виктор Малеванкин, проект считался и считается окончательно утвержденным после получения заключения Московской государственной вневедомственной экспертизы. Но и после окончания экспертизы доработка и утверждение рабочей документации, открытие строительного ордера и начало строительства вполне возможны. И лишь в случае, если в проект вносятся изменения по ходу строительства, приходится проходить все согласования заново.



На возведение здания средней этажности строителям требуется максимум полтора года. После вступления в действие новых правил этот срок увеличится как минимум на год.


То есть на постройку здания по новым правилам потребуется до двух с половиной лет. Из них год уйдет на утверждение проекта и подготовку рабочей документации. А значит, заморозится ряд уже начатых проектов, считает независимый аналитик рынка недвижимости Андрей Бекетов.

«Такое постановление пойдет на пользу только типовым застройщикам, – заявил он. – На конкурс никто никогда не готовит окончательного проекта. Это слишком дорого и долго. К тому же окончательный проект осуществляется под конкретных арендаторов или покупателей, то есть вся техническая документация готовится уже под них. Кто будет итоговым арендатором или покупателем, зачастую в начале строительства просто неизвестно». Поэтому, считает Бекетов, и после выхода постановления маловероятно, что кто-то понесет готовые проекты на экспертизу.

Судя по всему, основная цель документа – сделать так, чтобы в процессе строительства не менялась утвержденная этажность зданий.



Как правило, по окончании строительства оказывается, что в здании гораздо больше этажей, чем предусмотрено планом.


И невозможно понять, рассчитан ли на такой вес фундамент. А значит, существует риск обрушения конструкции.

С выходом же постановления практика надстройки домов должна уйти в прошлое. По мнению Юрия Корнилова, это может отразиться на цене недвижимости. А вот начальник отдела маркетинга агентства «Правовой центр жилья» Юрий Кочетков считает, что стоимость строительства если и вырастет, то не настолько, чтобы это влияние было заметным.



Но есть точка зрения, что с появлением еще одного постановления ничего не изменится, кроме размеров взяток чиновникам.


«Наши законы и без того строги, так что их все равно приходится обходить, – считает Кочетков. Одним постановлением больше или меньше, коррупция как была, так и будет главным фактором высоких цен на недвижимость. Если бы законы действовали по всей своей строгости, то рынок просто бы встал».

Аналитик управления инвестиционных проектов КБ «Москоммерцбанка» Дмитрий Слободенюк подтверждает: все зависит от местных властей. «Обычно все существующие пересогласования подверстываются под рабочую документацию, то есть не проходят заново весь процесс согласования, хотя этого и требует закон».

По словам Слободенка, известны всего два случая, когда московские чиновники изменили этому правилу. В первом – они отказались принять шестиэтажный (по проекту) дом, в котором им полагалось 2 этажа, а в итоге в нем оказались 9 этажей, и с Москвой не поделились. Во втором – чиновники настояли на сносе двух этажей в многоэтажке, которых не было в проекте. Но это лишь исключения, подтверждаюие общее правило».

Пишет раздел газеты -про недвижимость,архитекторов,проектирование,строительных материалах,сухих смесях,пиломатериалах,брусе,доске,евро вагонке,металлопрокате,арматуре,строительство новых домов,коттеджей,дач,бань,саун, и др. свежие и последние новости строительного портала города о многополезном и хорошем - gazeta.ru



<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Итальянский архитектор спроектировал здание для сказочной страны
На главную - нужен архитектор

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: