т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

11.02.2005 Все про дачу


Дача под колпаком
Источник : m2.ru

Опубликовано : 20.02.2004


П о последним исследованиям страхового рынка, проведенным в октябре этого года, выяснилось, что более 5 млн граждан страхуют свое имущество, а 36,4% договоров приходится на страхование дач и загородных домов. По данным компаний, спрос на «дачные» полисы на 30% выше, чем на «квартирные». Минимальная стоимость полиса по России составила 227 руб., а максимальная — 19 631 руб. По мнению специалистов, количество людей, страхующих загородные дома и дачи, будет увеличиваться в связи с ростом строительства, а тарифы на страхование будут уменьшаться в связи с увеличением «клиентского портфеля» компаний. В большинстве страховых компаний можно приобрести полис, покрывающий стандартный набор рисков: это пожар, залив, стихийные бедствия, взрыв газа, противоправные действия третьих лиц. Кроме того, за дополнительную плату можно включить в полис риск наезда транспортных средств, падения деревьев, пилотируемых летательных объектов и их обломков. В отношении стихийных бедствий надо иметь в виду, что под этим подразумеваются необычные для данной местности дожди, обильные снегопады, град. По словам пресс-секретаря «Столичного страхового общества» Ольги Илюшкиной, другие нестандартные риски выявляются и оцениваются в зависимости от конкретного случая и желания клиента. Например, можно застраховать свой дом от ядерного взрыва.
Тарифная считалочка
Средний тариф на страхование загородных домов и дач колеблется от 0,3 до 2,5% суммы ответственности. Однако надо иметь в виду, что к тарифу применяется целый ряд повышающих или понижающих коэффициентов. Как рассказал М2 руководитель направления по страхованию имущества физических лиц, малого и среднего бизнеса компании «РЕСО-Гарантия» Аркадий Бобиков, «увеличение тарифа происходит при наличии в конструкции строений из дерева, источника открытого огня в доме (камина, например), отсутствии металлических дверей и решеток, нахождении дома в зоне паводков». Уменьшить же страховую сумму, по словам заместителя директора департамента имущественного страхования компании «Энергогарант» Марины Шальневой, может близость к крупным населенным пунктам, наличие охраны в поселке или охранной и пожарной сигнализации в доме. Эти и ряд других факторов могут скорректировать страховой взнос на 20–30%. Кроме всего прочего большинство компаний при продлении договора предоставляют скидку 10–20%, если за прошлый период не было произведено ни одной выплаты. Еще можно рассчитывать на скидку 5–10%, если вы приобретаете другие полисы (например, медицинский или на страховку машины) в этой же компании. Однако, по словам Марины Шальневой из «Энергогаранта», максимальная скидка не может превышать 50% базового тарифа. Кроме самого дома можно застраховать баню, гараж, хозблоки, беседки, элементы ландшафтных сооружений, заборы и ограждения. По словам начальника отдела маркетинга департамента комплексного страхования компании «Ингосстрах» Игоря Александрова, «по каждому объекту страхования устанавливается индивидуальная тарифная ставка в зависимости от харак
теристик конкретного объекта». Однако в некоторых компаниях встречается и так называемое комплексное страхование, т. е. единый тариф для всех застрахованных объектов на одном участке. Комплексное страхование позволяет сэкономить на полисе до 15% взноса.
Процедурные вопросы
Для того чтобы заключить договор страхования своего дома или дачи, достаточно иметь при себе свидетельство права собственности на землю и на сам дом и удостоверение личности. Полис можно прибрести на срок от одного месяца до одного года. Дома, оцененные владельцами лишь в $10–15 тыс., большая часть компаний страхует без осмотра недвижимости. Просто придется описать все имущество (если оно страхуется). Если же ваш дом стоит больше, то придется пригласить страховщика к себе. Его также придется пригласить, если вы хотите застраховать только отделку или только имущество. Потому что, как рассказала Ольга Илюшкина из «Столичного страхового общества», при страховании имущества применяется более высокий тариф, чем при страховании конструктивных элементов. Да и опасность того, что с имуществом внутри дома что-то случится, гораздо больше, потому страховщики применяют более высокий тариф и предпочитают описывать имущество самостоятельно. Для того чтобы получить возмещение, надо будет представить страховщику ряд документов: это договор на страхование, удостоверение личности и документы, подтверждающие наступление страхового случая. Например, при противоправных действиях третьих лиц — справки из МВД, при пожаре — из пожарной службы, при стихийном бедствии — из Росгидрометцентра. Как пояснил Игорь Александров из «Ингосстраха», о страховом случае надо заявить, как только владельцу дома станет известно, что что-то произошло. «Это может случиться и через несколько месяцев после происшествия, если дом сезонного проживания. Но и в любом случае надо вызвать профильных специалистов и собрать нужные справ
ки», — говорит И. Александров. Понятно, что получить всю страховую сумму будет возможно только в случае полного уничтожения имущества. В остальных случаях возмещение будет выплачиваться пропорционально нанесенному ущербу, потому будет нелишним представить чеки об оплате ремонта и материалов.
Есть варианты
Кроме того, сейчас можно застраховать по стандартному пакету и недостроенные загородные дома и дачи. Такой полис обойдется на четверть дороже, чем на готовый дом, потому что страховщику невыгодно брать на себя ответственность по недострою. Однако полис страхования недостроенного дома спасет ваш бюджет при эксцессах на стройплощадке и защитит имущество в зимнее время, когда строительство «замораживается», ведь известно, что недостроенные дома часто привлекают бомжей и вандалов.
Для строящегося дома также можно приобрести полис страхования строительно-монтажных рисков. Тариф на него составляет 0,4–0,6% страховой суммы. Он покрывает риски от действия огня и воды, механические повреждения имущества, стихийные бедствия, оплошность при проведении строительно-монтажных работ, противоправные действия третьих лиц.
А еще можно купить полис страхования своей гражданской ответственности при эксплуатации как уже жилого, так и недостроенного дома. По словам страховщиков, его можно приобрести вкупе с имущественным полисом, сумма взноса увеличится всего на $30–50. Этот полис обеспечивает риск страхования ответственности владельца дома или строителей за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу других людей. Например, вам не придется расплачиваться с соседями, если вода из вашего шланга полностью вымыла соседские посадки или строители вашего дома неосторожно кинули кирпич со стройки и разбили окно в соседнем доме.



<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Киев получит от Сбербанка миллиард долларов по проекту строительства АЭС.
На главную - ландшафтная архитектура

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: