т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

11.02.2005 Ленинградское направление теряет свои позиции. Людмила Владимирова, «Квадратный метр».


Ленинградское направление теряет свои позиции. Людмила Владимирова, «Квадратный метр».
Источник : Квадратный метр
Адрес : www.m-2.ru
Опубликовано : 20.02.2004

Популярность Ленинградского шоссе была велика в XIX веке, когда путешествовать из одной столицы в другую было необходимо для делового человека. Со временем и с появлением железной дороги популярность холодного и болотистого Ленинградского направления начала падать. Особенно остро этот процесс коснулся земель и населенных пунктов, расположенных вдоль одноименного шоссе. Причина объясняется плохой проходимостью дороги, ухудшающейся экологией и стремительным жилищным строительством в самой интересной для коттеджного строительства 20-километровой зоне, в частности в городах Химки, Зеленоград и Сходня.
Основная магистраль, ведущая в Санкт-Петербург, - Ленинградское шоссе - сегодня плохо справляется с растущей загруженностью. Несмотря на то что дорога имеет шестиполосное покрытие, которое на большей своей протяженности находится в удовлетворительном состоянии, на дороге почти постоянно возникают заторы. В основном это характерно для участков дороги в область от МКАД до аэропорта "Шереметьево-2" и дальше на подъездах к Солнечногорску и Клину. Ситуация настолько обострилась за последнее время, что уже сегодня правительство Московской области готово рассматривать вопрос о строительстве параллельной (скорее всего платной) магистрали, ведущей в аэропорты "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2". За последний год практически никаких действенных мер для улучшения ситуации не принималось. И в воскресные дни по Ленинградскому шоссе добираться до Москвы становится все сложнее, а путь из Солнечногорска до Москвы в летний сезон составляет более трех часов. К тому же Ленинградское шоссе уже не первый год возглавляет список и является лидером по количеству ДТП.
С каждым годом все сложнее стало продавать земельные участки, расположенные вблизи (до 300 м) от дороги. Причина, по мнению Натальи Ветлугиной, директора АН "Новый город", в загруженности Ленинградского шоссе и вытекающих из этого экологических проблемах. Другое обстоятельство - отсутствие хороших наделов в 20-километровой зоне, так как большинство территорий в этом радиусе сегодня используется под городское строительство. Поэтому даже известные стародачные поселки, такие, как Новоподрезково, Фирсановка, Алабушево, стали фактически пригородами постоянно разрастающихся вширь Химок и Сходни. Самые удачные участки здесь удается продать максимум по $8-10 тыс. за сотку.
Дороже ценятся наделы в районе населенного пункта Скорбеево, где за участок у водоема запрашивают по $15 тыс. за сотку, а иногда и дороже. Хорошо продается земля в районе озер Круглое и Долгое.
Вблизи городов и на небольшом расстоянии от трассы земля стоит заметно дешевле. К примеру, около населенного пункта Сабурово (8 км от МКАД) продается участок площадью 12 соток (подведен газ и электричество) всего за $2,2 тыс. Однако в поселке Вашутино (4 км от МКАД) за участок площадью 30 соток уже хотят $70 тыс. В районе дачного поселка Фирсановка участок 12 соток стоит $33 тыс. Немного дальше, в 32 км от МКАД, вблизи деревни Холмы, земельный надел площадью 15 соток (под ИЖС) продается за $3 тыс. На расстоянии 50 км от МКАД (деревня Мошницы) за землю площадью 20 соток хотят получить $5 тыс.
По мнению Андрея Патрушева из пресс-службы компании Penny Lane Realty, сейчас нет оснований ожидать, что ситуация на Ленинградском шоссе изменится в лучшую сторону. Отсюда можно сделать вывод, что и в ближайшем будущем люди с осторожностью будут относиться к этому направлению. Спрос на землю сохранится на уровне сегодняшнего дня.
Специалисты предполагают, что в перспективе цены на земельные наделы вдоль Ленинградского шоссе вряд ли догонят Новую Ригу, но всегда найдутся желающие заплатить большие деньги, чтобы построить дом вблизи одного из многочисленных водоемов, расположенных в глубине Химкинского или Солнечногорского районов.
Коттеджное строительство - направление перспективное практически для всех районов Московской области, если речь идет о 20-километровой зоне от МКАД. Не исключение и Ленинградское направление. В настоящее время в 20-километровой зоне построено около 10 поселков и в стадии строительства находятся еще примерно 5.
Поселок "Серебряные родники" возводится на расстоянии 9 км от МКАД. В его составе около 40 сблокированных коттеджей-таун-хаусов и 4 отдельно стоящих дома. Строительство таун-хаусов ведется из пеноблоков, облицовка - кирпичная. К домам подведены все городские коммуникации. Площадь квартир - от 105 до 144 кв. м. Участки - 2-4 сотки. Инфраструктура включает медпункт и службу сервиса. Цена домов колеблется от $450 тыс. до 500 тыс.
Поселок "Удачное" находится в лесном массиве в12 км от МКАД. На площади около 4,5 га возводится 20 таун-хаусов. Площадь квартир - 170-220 кв. м. К каждой примыкает участок 17 соток. Инфраструктура поселка включает: спортивно-оздоровительный центр, супермаркет, ресторан, центр детского досуга. Территория будет огорожена, предусмотрена круглосуточная охрана. Плановый срок сдачи жилья - первая половина 2003 года. Цена - $440 за 1 кв. м.
Поселок "Новосходненский" строится вблизи реки Сходня, на расстоянии 12 км от МКАД, и состоит из коттеджей площадью 200-350 кв. м. Жилплощадь в комфортабельных домах продается по цене $550 за 1 кв. м.
"Зеленый городок" расположен в окружении лесного массива. На территории поселка располагается всего 8 кирпичных домов площадью от 320 до 390 кв. м. К каждому коттеджу примыкает участок 12-15 соток. Цену застройщик предпочитает обсуждать только с потенциальными клиентами.
В поселке "Чистые пруды" (18 км от МКАД) 20 кирпичных домов, которые продаются в среднем по $400 тыс.
В хвойном лесу на берегу реки Шоша находится поселок "Завидово" (120 км от МКАД). Он состоит из 9 домов площадью по 150 кв. м, возводимых из оцилиндрованного бревна. Площадь участков - 40 соток. Срок окончания строительства - II квартал 2003 года. Цена дома - $110 тыс.
Интересных предложений, касающихся продаж загородных домов в уже сформированных поселках по Ленинградскому шоссе, немного. Цены зависят как от удачности проекта самого дома, так и от престижности поселка. К примеру, в пос. Алабушево (22 км от МКАД) продается трехуровневый коттедж общей площадью 500 кв. м, полностью готовый к проживанию, даже с мебелью. Участок - 15 соток, на нем кроме дома находится отдельно стоящая баня с бассейном, беседка, хозблок и отапливаемая теплица. Цена - $280 тыс., возможен торг.
Другое предложение - из деревни Новое, что в 50 км от МКАД. Четырехуровневый коттедж площадью 400 кв. м построен на участке 30 соток, в 1 км от озера Сенеж. На участке выполнен ландшафтный дизайн, есть свой пруд. Фонтан. Цена - $390 тыс.
Издавна Ленинградское шоссе было довольно популярной дачной местностью. Стародачные поселки - Новоподрезково (8 км от МКАД), Фирсановка (15 км) и Алабушево (20 км). Цены на дома в них очень разные. Значение имеют и площадь участка, и наличие и качество коммуникаций, и состояние дома. К примеру, в поселке Фирсановка (15 км от МКАД) продается трехэтажный кирпичный коттедж общей площадью 280 кв. м на участке 9 соток за $155 тыс. В деревне Пикино (18 км от МКАД) полностью отделанный дом площадью около 300 кв. м, построенный на участке 37 соток, продают за $225 тыс.
Дальше на север от Москвы стоимость дачных домов стремительно падает. Например, в деревне Стародальняя (38 км от МКАД) трехэтажный коттедж из бруса площадью 420 кв. м (без отделки) продают за $38 тыс. Для любителей уединенного образа жизни подойдет другое предложение. На полуострове у берега Волги в районе деревни Юрьятино (под Конаковом, 120 км от МКАД) продается трехэтажный кирпичный дом общей площадью 350 кв. м (без отделки). Участок - 30 соток. Цена - $40 тыс.
Летние дачные домики, построенные на территории садовых товариществ, реализовать сегодня сложно, так как спрос на них за последние годы очень упал. Продавцам в лучшем случае удается получить деньги за землю, а строения отдаются практически даром. Например, в районе деревни Редино (42 км от МКАД) двухэтажный рубленый дом общей площадью 65 кв. м, построенный рядом с озером, продают за $3,5 тыс. Вблизи деревни Лыткино (25 км от МКАД) двухэтажный дом площадью 140 кв. м (есть камин, печь, сауна) выставлен на продажу за $4,7 тыс.
Сегодня риэлторы уже без былого энтузиазма берутся за реализацию домов, построенных в деревнях вдоль Ленинградского шоссе, объясняя это падающим спросом. В то же время, по их мнению, довольно хорошо идут продажи недорогих коттеджей-таун-хаусов, расположенных вблизи столицы, а также сравнительно дешевых загородных домов, построенных в организованных поселках с инфраструктурой.



<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Недвижимость при разводе
На главную - дом архитектора

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: