т. архитектор
т. архитектор
т. архитектор

Онлайн заказ индивидуального проекта

Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов.
Проектирование архитекторов и архитектурный дизайн мансард, чердаков, домов.Готовые, типовые проекты коттеджей, домов, мансард.
Юридическое сопровождение, согласование проектов домов, рабочих проектов коттеджей.
Строительный портал АСМ - ведущих архитекторов, юристов, геодезистов, топографов рабочего проектирования, сметчиков и строителей для ремонта, реконструкции чердаков, мансард, домов.
Услуги:

Присоединение чердаков.Проекты городских мансард. Реконструкция зданий, чердаков, мансард, подвалов. Архитекторы - конструкторы.
Изыскания для архитектурного проектирования. Топография. Геодезия. Геология. Экология.

Архитекторы. Архитектурные проекты коттеджей ,домов .

Согласование инд, типового проекта архитектора. Строительные юристы, адвокаты по недвижимости.Юридические услуги.

Архитектурные - индивидуальные проекты домов. Индивидуальные рабочие чертежи коттеджей. Составление индивидуальных смет для архитекторов

Сметы для проектов архитекторов - дизайнеров. Сметы в недвижимости. Сметчики . Программы для смет архитекторов. Строительные сметы .

Строительство по индивидуальным проектам архитекторов. Ремонт и строительство коттеджей.Инженеры - архитекторы.ГК.

Технические заключения для проектирования архитекторов. Технические обследования конструкций.ТЗК.

Бурение для геологии,архитектурного проектирования. Бурение скважин на воду

Строительные материалы

Дизайн и декор

Калькулятор

11.02.2005 ДЕКОРАТОР-СТИЛИСТ: КТО? КОМУ? ЗАЧЕМ?


ДЕКОРАТОР-СТИЛИСТ: КТО? КОМУ? ЗАЧЕМ?

Профессия декоратора, пока что редкая у нас и вполне обычная за рубежом, идет рука об руку с другой, более привычной — профессией дизайнера. Архитекторы и дизайнеры не всегда могут добраться до сердца клиента, воплотить в жилище весь спектр его приоритетов, потребностей и причуд. И дело не в недостатке знаний, профессионализма или опыта. А скорее наоборот. Именно высокий профессионализм позволяет архитектору и дизайнеру отвечать за жилье в целом. Им приходится заниматься всем подряд: от художественных вопросов до технических, от конструкторских до юридических и экономических... Такое распыление творческих сил может быть чревато для заказчика, потому что в попытке объять необъятное исполнитель порой упускает нюансы — детали, которые как раз и завершают создание гармоничного ансамбля, сводя слагаемые интерьера в одно целое.

Бывает так. И участок, и дом, и мебель, и все в интерьере прекрасно. Но хозяевам все это кажется чужим, неуютным и дискомфортным. В собственном доме они живут, будто в отеле. Пусть дорогом, стильном, комфортном, но отеле. Вот тут-то и нужна помощь декоратора, специалиста по деталям. Его задача найти мелочи, внести в интерьер штрихи, которые помогут превратить «отель» в уютный и родной дом, соответствующий жильцам.

Декорирование действительности способно на многое. Но это сильнодействующее средство, которым, как и всяким средством, необходимо пользоваться умело. Вот, к примеру, карандаш. Им можно сотворить и шедевр, и каляку-маляку. Чаще, увы, получается второе. Иной раз — нечто среднее, этакий гибрид «плюса» и «минуса», который становится равен эстетическому нулю. И, к сожалению, очень редко в отечественной практике можно встретить арт-дизайн высокого класса.

Декор можно разделить на массовый и эксклюзивный. «Массовку» выдает промышленность по типовым проектам. Эксклюзив создается маститым профи «один раз и только для вас». Кстати, декоратор волен комбинировать свои авторские откровения с ширпотребом. Да так, что в результате не только не утрачивается качество, но и появляются новые достоинства.

Неиндустриальный труд маэстро, разумеется, обходится клиенту намного дороже типового или дилетантского проекта. Но соискателя адресного декора может согреть мысль, что все сделано именно для него, под его индивидуальность, привычки и запросы.

Понятно, что доверить декорирование дома или квартиры можно только истинному профессионалу. Но как распознать его, как вычислить, вот в чем вопрос. Порой достаточно и одной беседы. Настоящий талант почти всегда проявляется даже внешне. В нестандартном имидже офиса или студии, в облике человека, его манере держаться и вести разговор. Иногда уже после первой встречи появляется ощущение, что мы обрели родственную душу, человека, который искренне хочет нам добра. И самое важное — знает, как это сделать.

Многое поможет понять демонстрационный альбом, в котором представлены прежние проекты и их воплощения. По ним сразу видно, что люди, для которых это было сделано, получили долгожданную возможность жить не так, как все, а так, как хочется.

Способности, неординарность личности будущего исполнителя это, конечно, хорошо. Но необходимо умение организовать все в стройную систему, позволяющую выбирать наиболее оптимальные методы решения проблем в работе с заказчиком и его объектом.

К примеру, психологическое тестирование клиента дает возможность представить тип его личности, темперамент, социальный статус, менталитет, биоэнергетический потенциал, явные и скрытые пристрастия, ценностные ориентиры и жизненные программы, т.е. дает развернутую картину внутреннего мира и стиля жизни заказчика. А это и есть база, основание эксклюзивного научного подхода в декорировании жилья: соблюдение точных пропорций функциональных слагаемых интерьера; «дозирование» эргономики, проксемики, бионики и комбинаторики для каждого помещения; «вычисление» оптимума планировки пространств и компоновки мебели; выборе цвета и фактуры всей атрибутики жилища.

Художественный дар исполнителя тоже, разумеется, отражается в работе над интерьером. С одной стороны, это совершенное владение техникой получения изображений: эскизов, чертежей, проектной графики, построения макетов и моделей. С другой — умение воплотить все это, довести идеи до их материализации, чтобы задуманный стиль дома сбылся на все сто и «работал» на своего хозяина, даря ему уют и комфорт, восхищая его гостей престижностью и оригинальностью. Все недоумевают: как же декоратору это удалось? Вроде бы он не использовал ничего необычного, кроме авторской росписи стен и настольных пластических миниатюр ручной работы. А вот ткани, обои, плитка, мебель, светильники... Ведь все это продается в наших магазинах или может быть заказано за рубежом. Но как все лихо закручено, как скомпановано — художественно, вкусно!
И, если мы не равнодушны к своему дому, давайте побалуем себя пользой прекрасного, согревающей душу и тело энергетикой красоты, шармом нашего индивидуального стиля, который предложит нам декоратор.

Сергей ЛЕМЕШЕВ,
профессор
Источник "Новый Дом"



<< ПредыдущаяСледующая >>

Еще новость:
Перспектива достройки домов в г. Обь становится реальностью.
На главную - готическая архитектура

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Добавить свой комментарий


Имя:

E-mail:

Сайт:

ICQ: